Понедельник, 05 декабря 2022 г.
Магистрант ДГТУ награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РД

Студенты факультета магистерской подготовки помимо хорошей учебы, также показывают отличные результаты в своей профессиональной деятельности.

Магистрант первого курса, обучающийся по направлению «Строительство», Гаджи Хункаров награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

Напомним, что Гаджи Хункаров работает в должности главного специалиста, заместителя начальника отдела капитального строительства и технического надзора  ГКУ РД «Дагводсервис» с 2015 года по настоящее время.

«При непосредственном участии Хункарова Гаджи за период работы в учреждении было построено и введено в эксплуатацию более двадцати объектов капитального строительства в рамках реализации подпрограммы "Развитие водохозяйственного комплекса в Республике Дагестан" государственной программы Республики Дагестан "Охрана окружающей среды в Республике Дагестан», в том числе выполнены: мероприятия по капитальному ремонту водооградительных валов р.Терек; неотложные ежегодные противопаводковые мероприятия и аварийные работы на различных участках рек республики (Терек, Сулак и др.), дноуглубительные и руслорегуляционные работы на реках Шиназ-чай и Айхый для защиты с. Кала  и Ихрек Рутульского района, а также строительство защитной дамбы на левом берегу р. Гюлгери-чай в пределах с. Кумук Курахского района, восстановление и экореабилитация оз. Ак-Гель, берегоукрепительное сооружение на р. Каралазургер в с. Тлярош Чародинского района, гидротехническое сооружение на р.Шура-озень в п. Шамхал г. Махачкала и др.», - отметил руководитель отдела капитального строительства и технического надзора  ГКУ РД «Дагводсервис»  М. Г. Магомедов.

От имени всего профессорско-преподавательского состава факультета магистерской подготовки желаем магистранту успехов. Пусть эта Почетная грамота станет только началом в достижении больших результатов.