Четверг, 10 ноября 2022 г.
Магистрант ДГТУ - участник Федерального проекта «Учитель будущего»

Активное участие в общественной жизни принимают магистранты не только очной формы обучения, но и заочной.

Выявить свой профессиональный недостаток и при этом улучшить свою работу - такая возможность появилась у дагестанских преподавателей.  Магомед  Идрисов – магистрант заочной формы обучения первого курса, который также работает учителем физкультуры в лицее №22 города Махачкала, принял участие в проекте «Учитель будущего».

Федеральный проект «Учитель будущего» был запущен в  2018 году. Проект отражает высокую степень заинтересованности региональных органов управления образованием и самой широкой профессиональной общественности в реализации этой составляющей национального проекта «Образование».

Стоит отметить, что федеральный проект «Учитель будущего» ориентирован на создание в образовательной среде точек роста для профессионального и карьерного лифта педагогов, эффективной системы непрерывного профессионального развития педагогов, основанных на принципиально новых организационных и содержательных подходах в первую очередь к системе повышения квалификации педагогических работников и оценке уровня их компетенции.

«Как педагог, я очень заинтересован в выявлении своих профессиональных недостатков и улучшении своей работы. Участие в таких проектах дают мощный старт к продвижению и развитию своих профессиональных навыков», - отметил Магомед Идрисов.