Суббота, 29 октября 2022 г.
Магистрант ДГТУ – участник семинара-практикума «Российский студент 2022»

Магистрант второго курса Дагестанского государственного технического университета Тимур Тагиров продолжает активно участвовать в общественных мероприятиях, проявляя активную гражданскую позицию.

Очередное мероприятие, в котором магистрант принял участие, - Всероссийский образовательный семинар-практикум по реализации государственной национальной политики в студенческой среде «Российский студент 2022».

Гостями семинара стали Кантемир Хуртаев - к.э.н., директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности Государственного университета управления, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», суперфиналист Конкурса управленцев «Лидеры России» (2020); Антон Сериков - заместитель генерального директора по образовательной деятельности Российского общества «Знание», суперфиналист Конкурса управленцев «Лидеры России» (2018).

На открытии семинара-практикума участникам был продемонстрирован видеоролик об основных крупных форумах «Машук», «Территория Смыслов» и «Таврида».

Не оставили без внимания теоретические вопросы. На семинаре также была организована лекция на тему: «Формирование общероссийской гражданской идентичности в контексте нациестроительства: северокавказские проекции».

«Я очень рад, что для нас, молодежи, организовывают такие мероприятия, форумы. Это дает нам мотивацию идти дальше, познавать всё больше. Такие мероприятия способствуют нашему саморазвитию, позволяют найти новые знакомства и оставляют неизгладимый след в сердцах всех участников», - отметил Тимур Тагиров.