Четверг, 29 декабря 2022 г.
Магистранты ДГТУ навестили детей, находящихся на лечении в отделении онкологии и гематологии ГБУ РД "ДРКБ им. Н.М.Кураева"
​Новый​ год- это​ время​ волшебства и сказки, запах мандаринов и еловых веток. Кажется, что вот-вот случится чудо и твои самые заветные желания исполнятся.​
В преддверии новогоднего чуда, по старой доброй традиции, магистранты ДГТУ по инициативе деканов факультетов магистерской подготовки Румины Ашуралиевой и заочного Наиды Гасановой поздравили с наступающим праздником детей, находящихся на лечении в отделении онкологии и гематологии Детской республиканской клинической больницы​ им. Н.М.Кураева в Махачкале.
В связи с эпидемиологической обстановкой, из-за роста количества заболевших гриппом и ОРВИ, побыть с детьми подольше и подарить им масштабный праздник не удалось. Также печальным является то, что из-за болезни дети, находящиеся на лечении, на новогодние праздники остаются в больницах и не могут вернуться домой.
Чтобы хоть немного скрасить больничные будни и порадовать маленьких героев, ребята закупили детям фрукты, сладости и, зарядившись хорошим настроением, поехали в онкологический центр, чтобы поздравить детишек с наступающим Новым годом и подарить им хоть чуточку новогодней атмосферы.
«Открывая двери каждой палаты и вручая маленьким пациентам пакет со сладостями и фруктами, в ответ мы получали искренние улыбки и​ нескрываемую радость маленьких героев, которые непосильным трудом изо дня в день борются со страшным недугом. За время, проведенное с ними, хоть это было и недолго, ты начинаешь переосмысливать свою жизнь и радоваться каждой ее минуте. Искренне верим и надеемся, что новогоднее чудо обязательно случится, и мечты​ детей претворятся в реальность», - отметили магистранты.
Встреча прошла в очень теплой обстановке, где под звон детского смеха все обыденные проблемы на миг улетучились.