Среда, 06 июля 2022 г.
Магистранты очной формы обучения защитили магистерские диссертации

С 28 июня по 2 июля на факультете магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета прошли защиты выпускных квалификационных работ магистрантов очной формы обучения.

Защита ВКР – это последний решающий шаг перед выпуском, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в университете. Это очень ответственный и непростой этап как для магистранта, так и для преподавателей, которые являлись их научными руководителями.

В 2022 году факультет магистерской подготовки выпустил специалистов, успешно выдержавших государственную итоговую аттестацию по очной форме обучения, по 10 направлениям подготовки и 14 магистерским программам: строительство, информатика и вычислительная техника, программная инженерия, радиотехника, прикладная информатика, электроэнергетика и электротехника, землеустройство и кадастры, нефтегазовое дело, технология транспортных процессов и продукты питания из растительного сырья.

Государственными экзаменационными комиссиями были рассмотрены диссертации различной тематики. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками на перспективу.

На защитах магистерских диссертаций магистранты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которые вызвали живой интерес у присутствующих.

Члены ГЭК поздравили выпускников с защитой выпускных квалификационных работ, пожелали им успехов в дальнейшей научной и профессиональной деятельности, веры в свои силы.