Четверг, 12 октября 2023 г.
Мастер-класс по аудиту для студентов ДГТУ

11 октября на факультете информационных систем в экономике и управлении состоялся мастер-класс по аудиту для студентов 4-5 курсов профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и специальности «Экономическая безопасность». Мастер-класс провел  генеральный директор  ООО АКГ «РосФинЭспертиза» Магомедов  Камиль Рамазанович.

Мероприятие проведено по инициативе декана факультета информационных систем в экономике и управлении Земфиры Раджабовой с участием: заведующей кафедры ЭБиТД Инары Шахбановой и начальника отдела методического обеспечения Ирины Гамзаловой.

Камиль Рамазанович рассказал, что представляет собой профессия аудитор, кто такой аудитор и какие услуги он оказывает. Он отметил, что услуги профессионального аудитора всегда стоят дорого. Далее в форме презентации были представлены: какими качествами должен обладать настоящий аудитор, какие лица допускаются к аттестации на право осуществления аудиторской деятельности, плюсы и минусы профессии, были выделены также жизненно важные для аудитора компетенции.  Тема вызвала живой интерес как у преподавателей, так и у студентов. Их интересовали вопросы: где может работать аудитор, какова востребованность, какова средняя заработная плата на сегодняшний день у аудитора, нормативное регулирование саморегулирующих компаний и каково их место на  рынке аудиторских услуг. На все вопросы Камиль Рамазанович дал исчерпывающие ответы, приводя примеры из практического опыта своей деятельности.  Земфира Раджабова поблагодарила гостя за проведенный мастер-класс и за сотрудничество в рамках заключенного договора о практической подготовки студентов ДГТУ с ООО АКГ «РосФинЭспертиза».