Среда, 17 апреля 2024 г.
Мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей провели для студентов ДГТУ

Руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Айдемиров Казбек Адильсултанович провел мастер-класс для студентов ДГТУ по изготовлению маскировочных сетей для участников специальной военной операции.
Мастер-класс представлял собой ценное обучающее мероприятие, направленное на развитие навыков студентов в области спасательных операций и военной подготовки.
Маскировочные сети играют важную роль в обеспечении безопасности и эффективности военных операций. Они позволяют скрыть объекты и военную технику от наблюдения, обеспечивая таким образом высокую степень конфиденциальности и защиты. Навыки, полученные во время мастер-класса, будут использованы для подготовки гуманитарной помощи в виде маскировочных сетей, которая будет отправлена в зону специальной военной операции в ближайшее время.
Кроме того, студентам было показано, как изготавливать сухой душ для участников СВО. Это важное устройство, которое позволяет участникам операций поддерживать гигиену и комфорт в условиях, где доступ к воде ограничен или невозможен. Предоставление студентам возможности научиться создавать и использовать такой инструмент является значимым шагом в их профессиональном развитии.
«Такие мастер-классы являются важным элементом в образовательном процессе. Благодаря таким инициативам студенты получают возможность лучше подготовиться к реальным ситуациям и стать более компетентными специалистами в своей области», - поделилась руководитель волонтерского корпуса «Твори Добро» Асланова Зелиха.