Четверг, 18 апреля 2024 г.
Мероприятие на тему: «Экстремизм, терроризм и наркомания – как общественно-опасные явления» прошло в ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства состоялась встреча, посвященная одной из актуальных проблем современного общества – противодействию экстремизму и терроризму, наркомании и нарушениям общественного порядка, вопросам бесконтрольного поведения молодёжи в интернет-пространстве, что может повлечь за собой серьезные последствия.

В мероприятии приняли участие представители различных сфер общественной жизни: Саид Тимигишев - представитель отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан, Мухаммад Магомедов - начальник Управления Министерства по национальной политике и делам молодежи Республики Дагестан, Гамзат Гаджиев - главный специалист Управления спорта, туризма и работы с молодежью г. Махачкалы, а также преподаватели и студенты факультета.

В свете недавних глобальных событий, когда террористические акты и экстремистские проявления продолжают угрожать миру и безопасности граждан, такие встречи становятся более необходимыми и актуальными, чем когда-либо.

Целью встречи было не только подчеркнуть важность проблемы, но и обсудить возможные стратегии и меры, которые могут быть приняты для противодействия этим угрозам. Участники активно обменивались мнениями, опытом и идеями, выявляя ключевые аспекты, которые следует учитывать при разработке и реализации соответствующих инициатив.

Преподаватели факультета, в числе которых Ибрагим Давудов, Рашид Курбанов и Эсмира Гаджиева, приняли активное участие в дискуссии, внося свой вклад в поиск эффективных решений проблем экстремизма и терроризма.

Эта встреча стала важным шагом в направлении более глубокого понимания проблемы и ее решения. Факультет нефти, газа и природообустройства продолжает демонстрировать свою готовность быть активным участником общественной жизни и способствовать развитию современного общества через образование, диалог и сотрудничество.

Данная встреча стала важным шагом в направлении более осознанного и ответственного поведения молодежи.