Среда, 25 октября 2023 г.
Мероприятие на тему: «Молодежь за здоровый образ жизни» прошло в университете

Куратор группы И321, Диана Алиханова, провела мероприятие на тему: «Молодежь за здоровый образ жизни». Данная тема является весьма актуальной. Цель мероприятия - дать характеристику состояния здоровья современной молодёжи, и рассмотреть проблемы, стоящие на пути достижения высокого уровня здоровья молодёжи, сформулировать представление у студентов, о здоровье, как об одной из главных ценностей человеческой жизни; формирование понимания того, что быть здоровым - это долг перед самим собой, близкими и обществом; воспитывать желание заботиться о своём здоровье, вести здоровый образ жизни; убедить в том, что здоровье является важным условием для счастливой жизни.
Содержание мероприятия позволило студентам ознакомиться с важными аспектами здорового образа жизни, оно способствует формированию отношения к своему здоровью, заставляет задуматься над образом жизни, помочь обучающимся в формировании привычек здорового образа жизни, привитию стойких культурно-гигиенических навыков.
Приобщение студентов к проблеме сохранения своего здоровья - это, прежде всего, процесс воспитания. Это создание высокого уровня душевного комфорта, который закладывается с детства на всю жизнь. Сегодня в среде современной студенческой молодежи постепенно повышается интерес к здоровью как жизненной ценности, растёт понимание того, что самореализация возможна только в условиях соблюдения норм здорового образа жизни.
Студенты группы И321 с большим интересом подошли к данному мероприятию, выступили с докладами  и поделились с куратором успехами своей спортивной жизни в неучебное время.