Четверг, 25 мая 2023 г.
Мероприятие по противодействию терроризму прошло в ДГТУ

Современная молодежь сегодня сталкивается с негативным влиянием информации, которая поступает через интернет и сотовые телефоны. В этой связи, воспитание и правильное направление молодежи становятся особенно важными.

На факультете РТиМТк.ф-м.н., доцент кафедры физики Гусейнов Марат Керимханович и старший преподаватель кафедры физики Махмудов Магомед Ахмедович провели  мероприятие, посвященное правильному воспитанию по противодействию вовлечению молодежи к экстремизму и терроризму. Они подчеркнули, что молодежь должна понимать, что мир интернета не всегда отражает реальность. Негативные сообщения и информация могут оказывать серьезное влияние на молодых людей и вести к негативным последствиям.

В ходе мероприятия доцент Гусейнов Марат Керимханович и старший преподаватель Махмудов Магомед Ахмедович обсудили вопросы правильного распределения времени, патриотического воспитания и воспитания молодежи в целом. Они подчеркнули, что воспитание должно проходить в семье, в школе, в обществе, и только таким образом можно обеспечить правильное развитие и воспитание молодежи.

Важно помнить, что молодежь - это будущее нашей страны. И только правильное воспитание и направление молодежи помогут обеспечить ее успешное развитие и процветание. Благодаря таким мероприятиям, как проведенное доцентом Гусейновым Маратом Керимхановичем и старшим преподавателем Махмудовым Магомедом Ахмедовичем, молодежь может получить необходимые знания и навыки для успешного развития и процветания в будущем.