Понедельник, 11 марта 2024 г.
Мероприятие, посвященное Дню российской науки, провели в вузе

В феврале 2024 г. в рамках воспитательной работы доцент кафедры теоретической и общей электротехники Гаджиева С.М. провела мероприятие, посвященное Дню российской науки.

Перед студентами 2 курса факультета компьютерных технологий и энергетики, групп У235 и У236 выступил лауреат Государственной премии Республики Дагестан в области естественных, общественных наук и техники, к.т.н. Гаджиев Х.М. На встречу были приглашены также преподаватели кафедры ТиОЭ Семиляк А.И. и кафедры ЭЭиВИЭ Рашидханов А.Т., Рабаданова П.М.

Популяризация науки в обществе и в молодежной среде является одной из приоритетных задач высшей школы и преподавателей нашего университета. Студенты факультета компьютерных технологий активно принимают участие в научной работе факультета, участвуют в грантах, публикационной деятельности совместно с преподавателями, являются соавторами патентов на изобретения. Все это возможно при условии создания интереса со стороны студенческого сообщества.

Дискуссия о важности науки в современном мире вызвала интерес у студентов. Тема масштабного проникновения науки во все сферы деятельности человека не могла остаться без внимания, студенты задавали вопросы от перспектив развития электроэнергетики и защиты информации до политической обстановки в мире и технике, применяемой в СВО на Украине.