Суббота, 29 апреля 2023 г.
Мероприятие, посвященное противодействию терроризму и коррупции, прошло в вузе

26.04.23г. в красном зале учебно-лабораторного корпуса  по календарному плану воспитательной работы  состоялась встреча студентов факультета СПО  на тему: «Обеспечение информационной безопасности и противодействие терроризму и коррупции».

Гостями мероприятия  стали: советник ректора ДГТУ, профессор Гасанов Кади Абдурашидович, руководитель Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия терроризма и профилактики экстремизма Дагестанского государственного университета Магомедов Магомед Юсупович, заместитель начальника отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД Абдулаев Гаджи Магомедшапиевич.

Гости обозначили важность противодействия таким явлениям, как экстремизм, терроризм и коррупция. Кади Абдурашидович объяснил, что студенты могут  обращаться по вопросу  коррупции на горячую линию вуза.  Также Магомед Юсупович обьяснил  как нужно воспринимать информацию, которую распространяют, различать реальную информацию от фейковой и  объяснили о последствиях распространения фейковой информациии.

Студенты смогли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие  ответы.

Декан факультета Мадина Абдусаламова поблагодарила гостей за освещение столь актуальной и важной информации и выразила уверенность, что студенты СПО правильно воспользуются полученной новой информацией.