Четверг, 25 мая 2023 г.
Мероприятие, посвящённое юбилею Расула Гамзатова, провели в университете

В среду, 17 мая 2023 года, в молодёжном проектном центре технического творчества факультета радиоэлектроники, телекоммуникации и мультимедийных технологий состоялось мероприятие, организованное старшим преподавателем кафедры физики, Ахмедовой Людмилой Магомеднабиевной, посвящённое 100-летию со Дня рождения величайшего  народного поэта Дагестана  Расула Гамзатова. В мероприятии приняли участие и студенты других факультетов университета, прочитавших наизусть полюбившиеся стихи поэта такие, как "Мой Дагестан", студенты 1 курса, группы У236 факультета КТВТиЭ - Абдулхамидов Мурад и Рамазанов Асхад; стихотворение "Зубы",  студент 1 курса, группы У233 факультета КТВТиЭ - Зуллиев Р.Р., стихотворение о маме, студентка 1 курса группы 131 факультета ИСвЭиУ - Курбанова Самира и другие.

В мероприятии приняли также участие декан факультета РТиМТ Кардашова Г.Д., заведующий кафедрой физики Ахмедов Г.Я., профессор кафедры физики Митаров Р.Г.

Организатор мероприятия Ахмедова Людмила Магомеднабиевна также прочла наизусть вступление к поэме Расула Гамзатова "Горянка". Вниманию участников мероприятия были представлены слайды исполнения песен на стихи Расула Гамзатова: Муслим Магомаев ("Берегите друзей", "Разве тот мужчина", "Есть глаза у цветов"), а также знаменитая песня "Журавли" в исполнении Александра Градского и победителя шоу «Голос», нашего земляка, Селима Алахярова. В заключение мероприятия был продемонстрирован слайд о  жизни и творческом пути Расула Гамзатова. В целом мероприятие прошло на хорошем уровне и имело познавательное и идейно-воспитательное значение для подрастающего поколения студенческой молодёжи.