Понедельник, 06 марта 2023 г.
Международный кинофестиваль «Победили вместе»

Студенты факультета права и управления на транспорте по инициативе замдекана по воспитательной работе Пайнусат Магомедовой посетили Исторический парк «Россия – моя история», в котором проходил Международный кинофестиваль «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – крупнейший в России смотр документального кино. Созданный по инициативе героев Советского Союза в 2005 году, он ежегодно объединяет более двух сотен документалистов России, ближнего и дальнего зарубежья, для которых исторические факты о Великой Отечественной и Второй Мировой войне являются несомненными, а память о героях-победителях - священной.

Киномарафон проводится Евразийской Академией Телевидения и Радио при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для всех желающих в течение трех дней проходили показы шести документальных лент отечественных кинематографистов и проходила встреча с авторами фильмов. Киноленты посвящены страницам истории нашего Отечества, его настоящему и будущему.

Фильм «Чемпионки» произвел сильное впечатление на студентов. По окончании они делились своими ощущениями от просмотра.