Вторник, 22 декабря 2020 г.
Международный конкурс для студентов «Мой первый бизнес»
АНО «Россия - страна возможностей» при участии благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» проводит международный конкурс для студентов «Мой первый бизнес» Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Цель Конкурса - повышение интереса учащихся образовательных учреждений высшего образования к реализации собственных социальных и бизнес идей в Российской Федерации, развитие мотивации для получения профильного высшего профессионального и дополнительного образования, а также стремление реализоваться через инновационную деятельность. Конкурс нацелен на стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. В Конкурсе может принять участие студенческая молодежь в возрасте от 14 до 23 лет включительно. Участники Конкурса могут представить свои идеи социального и бизнес-проекта в следующих направлениях: «Образовательное», «Социальное», «Инновационное», «Цифровое» и «Медиа». Регистрация участников на Конкурс проходит на сайте: https://myfirstbusiness.ru/ до 27 января 2021 года. Лучшие участники Конкурса получат возможность: • Пройти четырехмесячный бизнес-курс START UP; • Продолжить взаимодействие с наставниками после завершения Конкурса для реализации собственных проектов; • Выиграть грант от «Фонда содействия инновациям»; • Принять участие в межрегиональном бизнес-интенсиве для студентов; • Презентовать проект на масштабном фестивале CapFest; • Выиграть ценные призы (iPhone, MacBook, SonyPlaystation и др.).