Понедельник, 29 мая 2023 г.
Межвузовская олимпиада по маркетингу прошла в университете
25 апреля 2023 года кафедрой экономики и управления на предприятии была проведена межвузовская олимпиада по маркетингу, приуроченная ко Дню российского предпринимательства. В ней приняли участие студенты ДГТУ и ДГУНХ в количестве 30 человек.
Организаторы олимпиады поприветствовали участников, пожелали им успехов в данном соревновании и в целом в учебе. В состав жюри олимпиады входили преподаватели факультета: председатель – д.э.н., профессор, зав. кафедрой ЭиУнаП Жаклин Наримановна Казиева; члены: начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ, к.э.н., доцент Энара Атуева, к.э.н., доцент Зарема Мурадова и  старший преподаватель Мадина Сулейманова.
Олимпиада проходила в три этапа. На первом этапе участники формулировали девизы, содержащие маркетинговый подход и отражающие их жизненное кредо.
Вторым этапом было тестирование. Каждому участнику предлагалось индивидуальное задание, состоящее из 30 тестов, в процессе выполнения которого им предоставлялась возможность продемонстрировать свои теоретические знания по маркетингу.
Третий этап заключался в выполнении ситуационного задания, которое ориентировало участников на выявление умений и навыков принимать эффективные маркетинговые решения на конкретном примере.
Олимпиада проходила в интересном формате и способствовала проявлению интеллектуальных и креативных способностей студентов. Это наблюдалось по участникам, которые даже по завершении олимпиады продолжали обсуждать задания и делиться впечатлениями.
Конкурс проводился максимально объективно, так как изначально все работы участников были зашифрованы самими же участниками. Победители были определены только на основании шифров, и фамилии выявлены соответственно при объявлении шифров победителей.
По результатам студенческой олимпиады по маркетингу призовые места заняли следующие студенты:
* Чанкуев Данила Абдурахманович, студент 2 курса, ФИСвЭиУ, ДГТУ
* Салаватова Диана Артуровна, студентка 3 курса, ФЭиУ, ДГУНХ;
* Нурахмедов Нурахмед Абдулахович, студент 2 курса, ФИСвЭиУ, ДГТУ;
* Курбаналиева Умсалимат Артуровна, студентка 2 курса, ФИСвЭиУ, ДГТУ;
* Шахбанов Рамазан Магомедрасулович, студент 3 курса, ФПиУП
3 место:
* Абдуразакова Алина Ибрагимовна, студентка 2 курса, ФИСвЭиУ, ДГТУ;
* Ахмедова Асият Руслановна, студентка 2 курса, ФИСвЭиУ, ДГТУ;
* Амирова Пату Магеллановна, студентка 2 курса, ФИСвЭиУ, ДГТУ.

В завершении олимпиады победители были награждены дипломами и грамотами.