Пятница, 24 февраля 2023 г.
На ФМП прошли защиты выпускных квалификационных работ
С 13 по 18 февраля на факультете магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета прошли защиты выпускных квалификационных работ магистрантов заочной формы обучения.
Защита ВКР – это последний решающий шаг перед выпуском, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в университете. Это очень ответственный и непростой этап как для магистранта, так и для преподавателей, которые являлись их научными руководителями.
В 2023 факультет магистерской подготовки выпустил специалистов по 9 направлениям и 12 магистерских программам, в числе которых такие востребованные направления как: «Строительство», «Экономика», «Электроэнергетика и электротехника», «ГиМУ», «Программная инженерия», «Продукты питания из растительного сырья», «Землеустройство и кадастры», «Нефтегазовое дело», «Технология транспортных процессов».
К государственной итоговой аттестации выпускниками были представлены выпускные квалификационные работы по различным​ тематикам. В своих работах магистранты успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющие ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками на перспективу.
Государственной экзаменационной комиссией был отмечен высокий уровень подготовки выпускников. Также был отмечен тот факт, что примечательным является то, что каждый выпускник уже нашел себя в этой профессии.
Члены ГЭК поздравили выпускников с защитой выпускных квалификационных работ, пожелали им успехов в дальнейшей научной и профессиональной деятельности, веры в свои силы.