Среда, 16 мая 2018 г.
На ФНГиП подведены итоги конкурса стенгазет на тему "Никто не забыт, ничто не забыто"
9 Мая — важнейший праздник, с размахом отмечаемый в масштабах страны. В Дагестанском государственном техническом университете проходят различные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Великой Победы. Не остались в стороне и студенты факультета нефти, газа и природообустройства, которые подготовили поздравительные стенгазеты на конкурс на тему "Никто не забыт, ничто не забыто".  Организатором данного мероприятия выступила кафедра эксплуатации и обслуживания объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки. Целью конкурса является воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины. Работы на конкурс представили студенты направлений подготовки «Техносферная безопасность», «Нефтегазовое дело» и «Землеустройство и кадастры». Участникам была предоставлена возможность  рассказать, что они знают об этом празднике, о своих предках, победивших в страшной войне и преодолевших все тяготы сурового военного времени, рассказать о прошлом своей семьи и значении подвигов предков для будущего нашей страны и продемонстрировать свои творческие способности. Работы студентов оценивало жюри, в состав которого вошли: декан факультета Милада Магомедова, заведующие выпускающими кафедрами Нелли Месробян, Ибрагим Давудов, Алихан Зербалиев. Каждая газета соответствовала тематике, отличалась оригинальностью, творческим подходом, наглядностью и информативностью. Работы оценивались по следующим критериям: авторский взгляд; оригинальность; раскрытие темы.
Жюри конкурса определило следующих победителей:
1 место – студенты направления подготовки «Нефтегазовое дело»;
2 место – студенты направления подготовки «Техносферная безопасность»;
3 место – студенты направления подготовки «Землеустройство и кадастры».