Вторник, 05 марта 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры теоретической и общей электротехники ДГТУ, к.т.н., старший преподаватель  Габитов Ильдар Азатович, к.т.н., старший преподаватель  Евдулов Денис Викторович и старший преподаватель Семиляк Александр Иванович встретились со школьниками 9-х и 11-х классов МБОУ «Лицей №52» города Махачкалы.

Во время встречи со школьниками к.т.н., старший преподаватель Габитов Ильдар Азатович подробно рассказал о направлениях подготовки факультета КТиЭ, будущих профессиях,  правилах  приема и проходных баллах ЕГЭ по различным предметам.

К.т.н., старший преподаватель Евдулов Денис Викторович  рассказал об организации учебной, научной и спортивной деятельности в ДГТУ.

Старший преподаватель Семиляк Александр Иванович представил  будущим абитуриентам информацию о трудоустройстве выпускников после окончания вуза и осветил вопросы проживания в общежитии.

При встрече с учениками 9-х классов особо было отмечено, что уже второй год в ДГТУ осуществляется прием абитуриентов в колледж по ряду специальностей.

Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте и официальных аккаунтах в социальных сетях технического университета.

Учащиеся и учителя лицея задавали различные вопросы, касающиеся структуры и организации учебного процесса, бюджетных и коммерческих мест в ДГТУ.

В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете КТиЭ, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор в их будущей профессии.

В завершение встречи представители ДГТУ поблагодарили руководство лицея за тёплый приём, пожелали выпускникам школы успешной сдачи ЕГЭ, предложили посетить ДГТУ в качестве будущих абитуриентов.