Среда, 28 февраля 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы состоялась встреча преподавателей факультета компьютерных технологий и энергетики со студентами направления «Электроэнергетика и электротехника» ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» г. Махачкала.

В ходе встречи преподаватели кафедры электроэнергетики и возобновляемых источников энергии  Рашидханов А.Т. и Середа Н.В. рассказали студентам ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» как сделать правильный профессиональный выбор будущей специальности с учетом их потребностей и возможностей, раскрыли основные аспекты востребованности и привлекательности энергетической и IT-отраслей для будущей профессиональной реализации. Было отмечено, насколько важно сформировать компетентность при ориентации и адаптации на рынке труда с учетом социально-экономической ситуации.

Студентам был роздан информационный материал, содержащий информацию о направлениях подготовки бакалавров и специалистов, реализуемых образовательных программах в ДГТУ, возможностях личностного развития в университете, а также о правилах приема в 2024 году.

Встреча получилась очень насыщенной,  было озвучено много вопросов, которые не остались без ответа.

В завершение встречи учащиеся были приглашены на ознакомительную экскурсию в рамках Дня открытых дверей на факультет КТиЭ.