Среда, 26 октября 2022 г.
Научно-практический семинар «Формирование стратегии развития индустрии туризма в условиях экономического кризиса» прошел в ДГТУ

25 октября 2022 года заведующей кафедрой психологии и социокультурного сервиса Жанной Сулаевой на факультете права и управления на транспорте был организован и проведен  научно-практический семинар на тему: «Формирование стратегии развития индустрии туризма в условиях экономического кризиса».

Открыла работу семинара начальник отдела научных исследований ДГТУ Патимат Алиева.

Со вступительным словом обратилась к участникам конференции, профессор Жанна Сулаева: «Благодарим гостей, коллег и участников за внимание и интерес к нашей научно-практической конференции и стремление совместно отыскать пути решения актуальных проблем развития туризма в Республике Дагестан, находящихся в неразрывной связи и взаимодействии с культурой и сервисом».

В рамках научно-практического семинара выступили с докладами:  Зарема Уразаева, советник Председателя Правительства РД, Администрации  Главы и Правительства Республики Дагестан, раскрыла  способы формирования в СМИ имиджа дагестанцев в индустрии туризма. Шакир Гадачиев, студент 4 курса, направления подготовки «Сервис», осветил вопросы проектирования автомобильных экскурсий и  гостевых программ. Мурад Исаев, помощник судьи Федерального суда Советского района г. Махачкалы, отметил важность правовых аспектов регулирования в сфере туризма. Асият Гамзаева, студентка 3 курса, направления подготовки «Сервис», предложила квест как элемент культурного досуга молодежи. Алим Аскеров, студент 4 курса, направления подготовки «Сервис», рассмотрел сущность и особенности спортивного туризма.

В заключение профессор Низами Девришбеков добавил, что культурные, исторические и природные богатства Дагестана огромны, ценны и уникальны, а самая главная ценность – наши люди, способные преодолевать любые, даже самые сложные проблемы.

В рамках семинара участники обменялись ценной информацией, посвященной проблемам формирования стратегии развития индустрии туризма в условиях экономического кризиса.