Понедельник, 30 октября 2023 г.
Научно-практический семинар на тему: «Практика применения искусственного интеллекта» прошел в вузе

На факультете  компьютерных технологий и энергетики старшим преподавателем кафедры прикладной математики и информатики Гаджимахадовой Лейлой Маллаевной был проведен научно-практический семинар на тему: «Практика применения искусственного интеллекта» с участием преподавателей кафедры ПМиИ  и сотрудников ДГТУ. С приветственным словом к участникам семинара обратилась  старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики Гаджимахадова Л.М., которая подчеркнула актуальность данной темы семинара. Далее с докладом выступили студенты 3 курса группы У134 факультета компьютерных технологий  и энергетики Исрапилов Г.С, Абдуллаев А.А., Карасев В.С.  с докладами «Применение  искусственного интеллекта в физике», «Роль искусственного интеллекта в бизнесе» и «Искусственный интеллект в медицине». В завершение старший преподаватель кафедры Гаджимахадова Л.М.   поблагодарила   за  интересные и актуальные доклады участников научно-технического семинара.