Четверг, 16 июня 2022 г.
Научно-практический семинар «Стимулирование труда персонала как фактор повышения эффективности производства» прошел в вузе

4 июня на архитектурно-строительном факультете состоялся научно-практический семинар на тему: «Стимулирование труда персонала как фактор повышения эффективности производства». Модераторами семинара выступили декан АСФ, к.т.н. Азаев Т.М. и зав. кафедрой ТиОСП, д.т.н., профессор Хаджишалапов Г.Н.

На мероприятии присутствовали директор ООО «Гидрострой-28»  Рамазан Курбанов, преподаватели, аспиранты и магистранты, обучающиеся по программе кафедры ТиОСП, студенты профиля ПГС.

Открыл семинар декан АСФ Азаев Т.М., который представил участников встречи.

С докладом «Стимулирование труда персонала как фактор повышения эффективности производства» выступил профессор кафедры ТиОСП Магомедов Р.М., который отметил значимость стимулирования персонала предприятий для повышения эффективности строительного производства. Он раскрыл существующие направления стимулирования труда персонала в строительных организациях. Дал оценку достоинств и недостатков применяемых инструментов стимулирования и предложил механизм их совершенствования.

На семинаре также выступила ст. преподаватель кафедры ТиОСП, к.т.н. Мусаева П.М. с докладом «Доход предприятия как материальная основа для стимулирования эффективной работы персонала строительных организаций».

Далее проходило активное обсуждение проблемы с высказываниями предложений по ее решению. В заключение зав. кафедрой ТиОСП подвел итоги семинара и пожелал здоровья и успехов его участникам.