Вторник, 01 ноября 2022 г.
Научно-технический семинар, посвященный практике применения электронных устройств, прошел в университете

На ФКТВТиЭ состоялся научно-технический семинар «Практика применения электронных устройств в энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве и на промышленных предприятиях». В ходе проведения семинара были освещены следующие темы:  тенденции развития программного обеспечения, системы безопасности в микроконтроллерах с архитектурой ARM, криптографический процессор современных микроконтроллеров, сети LORA как часть проекта российской глобальной        многофункциональной инфокоммуникационной спутниковой системы, российский лидер в области передовых микроэлектронных технологий.

В работе семинара приняли участие более 30 студентов и преподавателей.  Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Получилась интересная дискуссия по теме семинара с полезной информацией для участников, с обменом опытом и с живыми примерами из практики.

Цель, поставленная организаторами семинара, достигнута: участники получили много полезной информации для развития уровня профессиональной компетентности по вопросам применения электронных устройств в энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве и на промышленных предприятиях. По результатам прослушанных докладов было высказано много положительных отзывов о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в жизни и в профессиональной деятельности.

Данный семинар продемонстрировал высокий уровень методической активности студентов и способствовал развитию их профессионализма.