Пятница, 01 декабря 2023 г.
Научный семинар «Радиоэлектронная борьба» прошел в вузе

В соответствии с Планом проведения научных мероприятий на факультете радиоэлектроники и биотехнических систем на 2023 год,  27 ноября 2023 сотрудниками кафедры радиоэлектроники, телекоммуникаций и микроэлектроники проведен научный семинар «Радиоэлектронная борьба».
С информацией выступили заведующий кафедры РТиМ доцент Гаджиев Х.М., старший преподаватель Нежведилов Т.Д., студент Исмаилов А.М. Рассмотрены вопросы применения средств радиоэлектронной борьбы в условиях современной войны, а также при проведении специальных мероприятий. Также были представлены новые системы, применяемые для этих целей в настоящее время.
На семинаре освещены вопросы организации противовоздушной обороны в России. Также была отмечена высокая важность результатов научных достижений в развитии системы радиоэлектронной борьбы.  Доцент Гаджиев Х.М. привел интересные примеры разрушающего  воздействия на радиоэлектронные средства систем управления, связи и разведки противника, защиты своих систем от аналогичных воздействий.