Суббота, 18 мая 2013 г.
Навстречу «Приему-2013»
В рамках профориентационной работы заместитель декана транспортного факультета по учебной работе Гусейнов М.Р. посетил школы Магарамкентского района и встретился с директорами МБОУ «Мугерганская СОШ» Эмираслановым Л.Б., МБОУ «Киркинская СОШ» Магомедеровой Х.Б., МБОУ «Хорельская СОШ» Абдулвагабовым Г.Г., МБОУ «Гильярская СОШ» Гюльмагомедовой Д.И. и МБОУ «Куйсунская СОШ» Панаховым И.А.
Выступая перед будущими абитуриентами, представитель руководства  транспортного факультета  ознакомил их со структурой, историей и традициями факультета, рассказал о студенческой жизни, о специальностях и направлениях подготовки бакалавров и магистров, с правилами приема в ДГТУ.  Присутствующие узнали о тех широчайших возможностях, которые университет предоставляет своим студентам: интересная, творческая профессия, уникальная образовательная среда, раскрывающая интеллектуальный и духовный потенциал студентов.  Обращаясь к выпускникам,  Гусейнов М.Р. акцентировал внимание на том, что в университете предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента. Образовательный процесс включает тесное взаимодействие и переплетение трех направлений: учебного, научного и воспитательного. Приоритет политики руководства университета – максимально занять молодого человека интересным и полезным делом. Студенты факультета, отметил Марат Рамизович, не только осваивают теоретические основы тех или иных специальностей и направлений, но и обретают практические навыки и умения научно-исследовательской деятельности, учатся публично выступать, отстаивать свою точку зрения. В ходе встречи школьники задавали массу интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.  Ученикам выпускных классов и директорам школ был роздан информационный материал о направлениях обучения, передан видеоролик о факультете. В конце встречи будущие абитуриенты заявили о своем намерении поступить в ДГТУ и стать полноправными студентами университета.