Среда, 31 января 2024 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2024"

Проблема профессионального самоопределения стояла перед молодёжью всегда, а сегодня она особенно актуальна, так как быстро изменяющиеся условия рынка труда ведут к тому, что большинство выпускников не имеют ясной жизненной перспективы и о многих новых профессиях молодёжь практически не имеет информации.

С целью помощи в выборе дальнейшей профессии среди потенциальных абитуриентов, в рамках профориентационной работы, преподаватели кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров, зам. зав. кафедрой Зухра Курбанова и старший преподаватель Сабина Шабанова посетили ГБПОУ РД «Технический колледж» в г. Махачкала. Ребятам было рассказано о новых правилах приема, об истории факультета, о направлениях подготовки в вузе, об особенностях обучения, о практической подготовке и студенческой жизни. Встреча прошла в форме диалога. Ребята задавали вопросы по интересующим их моментам.

Учащиеся колледжа интересовались различными направлениями подготовки, представленными в нашем вузе. Также они хотели знать о возможностях творческого и спортивного самосовершенствования. И, конечно, их не оставил равнодушными рассказ о Центре современных информационных технологий, о футбольных полях, спортзалах, Центре питания, современном плавательном бассейне.

Выбор учебного заведения для получения высшего образования — дело не одного дня. Поэтому у выпускников колледжей должно быть время, чтобы они лучше узнали о тех профессиях, которые им интересны.