Пятница, 02 февраля 2024 г.
ФРиБС. Навстречу "Приему-2024"

31 января 2024 года сотрудники факультета радиоэлектроники и биотехнических систем в составе заведующего кафедрой БиМАС Алибулата Темирова, заведующего кафедрой физики Ганапи Ахмедова и заместителя декана по профориентационной работе Галима Джелилова посетили ГБПОУ РД «Буйнакское медицинское училище».

Представителей университета в своем кабинете встретил директор училища Абдулзагир Гарунов. В ходе беседы были затронуты различные темы, связанные с обучением в университете, работой приемной компании, о подготовке квалифицированных кадров и внедрении новых технологий в учебный процесс, а также взаимодействии с предприятиями для будущего трудоустройства выпускников. После обмена контактами и информационными буклетами гости направились к студентам.

Первый перед студентами выступил Алибулат Темиров, который рассказал о востребованном сегодня направлении «Биотехнические системы и технологии», куда могут поступить выпускники данного училища. «Наши выпускники являются высококвалифицированными инженерами, способными разрабатывать и обслуживать приборы и системы медицинского назначения, разрабатывать программные комплексы для систем цифрового здравоохранения с применением новых технологий», - сказал выступающий.

Выступая перед студентами, Ганапи Ахмедов отметил, что после окончания бакалавриата выпускники имеют возможность продолжить обучение в магистратуре, а затем и в аспирантуре. Выпускники кафедры биотехнических и медицинских аппаратов и систем являются востребованными специалистами и работают в научно-исследовательских, проектных, производственных организациях и фирмах, разрабатывающих и обслуживающих медицинскую технику.

О работе приемной комиссии университета, ориентировочных сроках подачи документов, перечне необходимой документации и остальных важных вопросах для поступления в ДГТУ рассказал заместитель декана по профориентационной работе Галим Джелилов. Студенты с большим интересом слушали докладчиков и задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.