Пятница, 22 декабря 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы факультета информационных систем в экономике и управлении преподаватели кафедры экономической теории Изабелла Шихмурадова, Ризван Расулов и лаборант кафедры Шамиль Исмаилов посетили среднюю общеобразовательную школу №14 г. Махачкалы.

Целью посещения было проведение профориентационной работы среди школьников, способствующей самоопределению при выборе профессии.

Преподаватели кафедры подробно рассказали о специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в университете, а также о перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности. Более подробно преподаватели кафедры рассказали об участии студентов в предметных олимпиадах, проводимых в ДГТУ, участии студентов в фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», в фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна», в спортивных соревнованиях, о проведении занятий с использованием современных инновационных технологий.

Учащихся и преподавателей школы заинтересовали условия обучения в созданном  в ДГТУ Военно-учебном центре.

Особое внимание было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и деканате факультета.

После проведенной беседы были розданы буклеты и вузовская газета.  Представители школы поблагодарили от имени учеников представителей  ДГТУ за предоставленные материалы и договорились о  дальнейшем сотрудничестве с ДГТУ.