Пятница, 16 февраля 2024 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

В соответствии с планом профориентационной работы  факультета информационных систем в экономике и управлении преподаватели кафедры иностранных языков встретились со студентами Гуманитарно-педагогического колледжа. Задачей встречи было привлечение абитуриентов и информирование абитуриентов о направлениях и специальностях вуза, возможностях трудоустройства и получения дополнительного профобразования.

В своем выступлении старший преподаватель кафедры Гульнара Мамедова подробно рассказала о том, что Дагестанский государственный технический университет обеспечивает кадровым потенциалом не только нашу республику, но и всю страну инженерами самого широкого профиля. Выпускники ДГТУ успешно работают на крупных и малых предприятиях в учреждениях страны.

Отметила, что созданы все условия для того, чтобы студент мог учиться, заниматься наукой и проводить свой досуг, а также есть  хорошие условия для  тех, кто учатся на очно-заочной форме: занятия проводятся три дня в неделю, после обеда. О возможном трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и за пределами подчеркнула Гульнара Мамедова.

О научной жизни студентов вуза рассказала доцент кафедры Нуцалай Магомедова. Она отметила, что научные достижения студентов учитываются при назначении премий, рассказала об активной студенческой жизни студентов, где любому увлечению можно найти применение. Доцент кафедры также рассказала о специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов.

Со студентами колледжей проводится активная работа, преподаватели кафедры сотрудничают  с руководством и преподавателями колледжей, привлекая их студентов к участию в мероприятиях, проводимых кафедрой. Выпускники колледжей рассматриваются как потенциальные абитуриенты,  с ними постоянно ведется работа по разъяснению необходимости продолжать профессиональную подготовку.