Суббота, 24 февраля 2024 г.
ФРиБС. Навстречу «Приему - 2024»

22 февраля 2024 года в рамках плана профориентационной работы сотрудники факультета радиоэлектроники и биотехнических систем в составе заведующего кафедрой БиМАС Алибулата Темирова, заместителя декана по профориентационной работе Галима Джелилова и старшего преподавателя кафедры физики Сабины Ризахановой посетили МБОУ «Гимназия №35» г. Махачкала.

Представителей ДГТУ в образовательном учреждении встретили заместители директора гимназии и вместе направились к выпускникам школы. Первым перед школьниками выступил Алибулат Темиров, который рассказал об имеющейся всей необходимой базе для полноценного учебного процесса в вузе. Подробно в своем выступлении он остановился на направлениях кафедры, рассказал о будущих специалистах и возможностях для дальнейшего трудоустройства.

Галим Джелилов поприветствовал учеников, ознакомил с правилами приема в университет и сроками подачи документов. В выступлении выделил активную жизнь студентов университета для полноценного развития как личности, выражающуюся в участии обучающихся в научной, грантовой и воспитательной жизни вуза.

В своем выступлении перед учащимися школы Ризаханова Сабина рассказала о перспективах и возможностях студентов-выпускников факультета РиБС. Отметила направления подготовки бакалавров и специалистов как на факультете РиБС, так и во всем университете. Акцентировала внимание на наличие бюджетных мест на очной и заочной форме обучения.

Далее школьникам раздали материал с контактами для подробного ознакомления с правилами приема по направлениям и необходимыми для сдачи ЕГЭ экзаменами.

Учащиеся с большим интересом слушали гостей и задавали вопросы. На все интересующие вопросы выпускники получили исчерпывающие ответы.