Понедельник, 26 февраля 2024 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

В рамках выполнения плана профориентационной работы факультета права и управления на транспорте магистрант 3 курса, направления «Технология транспортных процессов», магистерской программы «Организация и безопасность дорожного движения» Мариям Гаджиева провела встречи с выпускниками МКОУ «Тидибская СОШ» и МКОУ «Мачадинская СОШ им. Б.М. Унжолова» Шамильского района РД.

Мариям Гаджиева подробно рассказала выпускникам СОШ о всех факультетах Дагестанского государственного технического университета и более подробно о факультете права и управление  на транспорте, направлениях подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Выпускникам школ была подробно представлена информация о материально-технической базе университета, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в ДГТУ в 2024 году, обозначила значимость профессий, получаемых на базе университета и открывающихся перспективах после окончания вуза.

Обращаясь к учащимся школ, Мариям Гаджиева акцентировала внимание учащихся на возможностях, которые университет предоставляет своим студентам - это и благоустроенные общежития, и бюджетная форма обучения, и спортивные залы, и технопарк, и информационный центр, и научная библиотека, и центр питания, и многое другое. Образовательный процесс включает тесное взаимодействие и переплетение трех направлений: учебного, научного и воспитательного. Также были озвучены преимущества и особенности обучения в ДГТУ. Мариям Гаджиева объяснила, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделилась результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях, конкурсах.

Учащиеся МКОУ «Тидибская СОШ» и МКОУ «Мачадинская СОШ им. Б.М. Унжолова» Шамильского района РД проявили большой интерес к услышанному и задали множество вопросов: их интересовали условия поступления в вуз, льготы для поступления, вступительные испытания и другие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе, что поможет им продолжить образование и получить желаемую профессию в Дагестанском государственном техническом университете.

В заключение магистрант кафедры организации и безопасности движения Мариям Гаджиева раздала учителям и выпускникам школ информационные материалы о ДГТУ.