Вторник, 26 декабря 2023 г.
ФРиБС. Навстречу «Приему - 2024»

25 декабря 2023 года в рамках плана профориентационной работы сотрудники факультета радиоэлектроники и биотехнических систем в составе заместителя декана по профориентационной работе Галима Джелилова, заместителя декана по научной работе Тимура Нежведилова и преподавателя кафедры БиМАС Светланы Феталиевой посетили МБОУ СОШ № 6 г. Махачкалы.

Сотрудники образовательного учреждения тепло встретили гостей и вместе направились к учащимся выпускных классов.

Выступая перед выпускниками, заместитель декана по профориентационной работе Галим Джелилов поприветствовал всех присутствующих, представил коллег и подробно рассказал о правилах приема в университет, выборе ЕГЭ для поступления в технических вуз и ориентировочными сроками подачи документов. В выступлении выделил активную жизнь студентов университета, выражающееся в участии обучающихся в научной, грантовой и воспитательной жизни вуза. Рассказал школьникам о возможностях участия в предметных олимпиадах, проводимых в ДГТУ, а также в фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», в фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна», в спортивных соревнованиях.

Далее выступил Тимур Нежведилов, который рассказал ученикам подробно о направлениях обучениях на кафедре РТиМ и возможностях перед выпускниками специалистами. Об имеющейся большом спросе в специалистах, об открытии военного учебного центра и интересной студенческой жизни акцентировал внимание учеников выступающий.

Преподаватель кафедры БиМАС Светлана Феталиева рассказала о направлениях кафедры и возможностях трудоустройства в различных медицинских организациях. Отметила об имеющейся острой нехватке специалистов, работающих с медицинскими аппаратами и оборудованием.

Ученики с большим интересом слушали выступающих и задавали различные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.