Четверг, 28 декабря 2023 г.
ФРиБС. Навстречу «Приему - 2024»

28 декабря 2023 года в рамках плана профориентационной работы сотрудники кафедры радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники факультета РиБС в составе заведующего кафедрой Хаджимурата Гаджиева, заместителя декана по научной работе Тимура Нежведилова и заместителя декана по профориентационной работе Галима Джелилова посетили Магарамкенский район среднюю образовательную школу с. Филя..

Представителей технического университета тепло встретил глава администрации СП «СЕЛО ФИЛЯ» Абдулмалик Эмиргамзаев. После дружественной встречи вместе направились в МКОУ «Филялинскую среднюю образовательную школу», где познакомились с директором Ризваном Эмиргамзаевым и его заместителями.

Учащимся выпускных классов директор представил гостей. Первым выступил перед учениками профильный заместитель Галим Джелилов, который тепло поприветствовал всех присутствующих и представил всех представителей делегации.

О кафедре, направлениях подготовки и возможностях обучения рассказал специалист направления радиотехники-заведующий кафедрой Хаджимурат Гаджиев. Он в своем выступлении подробно рассказал школьникам о последних достижениях направления, возможностях и оборудовании кафедры, где будущие студенты смогут получить много полезной информации. Он также отметил, что имеющаяся база факультета и коллектив кафедры способна полноценно подготовить будущих специалистов.

Далее выступил Тимур Нежведилов, который рассказал ученикам подробно о возможностях трудоустройства в различных организациях, где их ждет полный социальный пакет и гарантии карьерного роста для успешной жизни. Об имеющейся острой нехватке специалистов данного профиля и их важность для нашей страны также акцентировал в своем докладе выступающий. Рассказал об открытии военного учебного центра и возможностях обучения в данном центре.

В связи с поступающими вопросами со стороны учеников о правилах приема в ДГТУ и подготовки перечня необходимой документации рассказал выпускникам заместитель декана по профориентационной работе Галим Джелилов. Он также рассказал ученикам о большом количестве направлений подготовки и специальностей, по которым вуз готовит специалистов, куда также могут поступать школьники.

Ученики с большим интересом слушали выступающих и задавали различные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.