Понедельник, 26 февраля 2024 г.
Назим Баламирзоев - председатель жюри конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2024»

Сегодня на площадке МКОУ «Дубкинская СОШ им. Н.Салимханова» Казбековского района проходит 1-й очный тур конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2024». Председателем жюри конкурса выступает ректор ДГТУ Назим Баламирзоев.

В рамках очного тура финалисты муниципального этапа из Гергебильского, Кизлярского, Казбековского, Ногайского, Тарумовского районов и городов Кизляр, Хасавюрт, Южно-Сухокумск поборются за звание лучшего учителя в двух конкурсных испытаниях:

«Методическая мастерская» - демонстрация конкурсантом методической компетентности, умения анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания.

«Урок» -  демонстрация конкурсантом профессиональных компетенций в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.

Отметим, что целями конкурса являются выявление талантливых учителей, их поддержка и поощрение, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей РД в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

Для проведения 1-го очного тура конкурса определено 5 площадок в 5 муниципальных образованиях: Бабаюртовском, Буйнакском, Магарамкентском, Казбековском и Гумбетовском.