Пятница, 28 апреля 2023 г.
Назим Баламирзоев на VI Форуме ректоров вузов РФ и Исламской Республики Иран

Накануне на площадке  МГУ имени М.В. Ломоносова стартовал VI Форум ректоров вузов РФ и Исламской Республики Иран.

В работе форума принимают участие руководители 130 российских и иранских университетов, в том числе и.о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев.
В рамках мероприятия проходит обсуждение вопросов
межуниверситетского взаимодействия, реализации программ академической мобильности, совместных образовательных программ и научно-исследовательских работ. Одна из тем -  возможность продвижения персидского и русского языков на взаимной основе.
С приветственными словами в адрес участников выступили ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, глава Минобрнауки России Валерий Фальков, полномочный посол Ирана в России Казема Джалали, президент саммита ректоров ведущих университетов Ирана, ректор Тегеранского университета Сейед Мохаммад Могими.

Двухдневная работа форума проходит в формате сессионных заседаний и завершится сегодня, 28 апреля. Будут сделаны доклады и презентации, представлены наиболее интересные и успешные проекты и кейсы.