Пятница, 19 мая 2023 г.
Назим Баламирзоев принял участие в торжественном вручении паспортов граждан России лучшим школьникам

Сегодня, 19 мая, в День пионерии, Махачкала присоединилась ко второму этапу Всероссийской программы Движения Первых «Мы - граждане России!»

В рамках программы на базе Управления образования г. Махачкалы прошло торжественное вручение паспортов учащимся школ. На церемонии вручения присутствовали министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Хиби Алиев, и.о. начальника Управления образования Мурад Шафиев, и.о.ректора ДГТУ Назим Баламирзоев, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых», помощник Главы Республики Дагестан Людмила Саидова, заместитель министра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов.

Важнейший документ гражданина в торжественном формате получили 18 махачкалинских учащихся, отличившихся в спорте и науке, а также те, кто проявил активность в работе региональных отделений Движения Первых.

В ходе торжественного вручения состоялась церемония выноса государственного флага под звуки гимна России, а каждый участник акции, получивший паспорт, пообещал любить свою Родину и быть ее достойным гражданином.