Четверг, 27 апреля 2023 г.
Неделя науки-2023. Заседание подсекции «Философия, история, юриспруденция и право»

В рамках 44 итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ «Неделя науки -2023» 25 апреля на технологическом факультете состоялось заседание подсекции «Философия, история, юриспруденция и право», секции «Особенности современного этапа развития социально-гуманитарных наук». Заседание подсекции открыл ее руководитель д.ф.н., профессор Юсуп Абдулкадыров , который подчеркнул важность и актуальность гуманитарных проблем, которые станут предметом обсуждения в выступлениях участников сегодняшнего заседания. Из 38 запланированных выступлений на заседании подсекции приняли участие и выступили 33 человека, в том числе 13 преподавателей и 20 студентов.

Практически все доклады были посвящены актуальным и важным проблемам современности и носили глубоко научный характер. Особо необходимо подчеркнуть возросший уровень докладов студентов. В этом плане необходимо отметить выступления к.и.н., доцента Мирзахановой З.А. и студентов Османовой А.Р., Гапизовой А.М. и Нурмагомедовой А.Ю., Бейболатовой И.И., Дарманова Д.Р. и Хабибова Х.М. Заседание подсекции «Философия, история, юриспруденция и право» прошло на высоком уровне.