Четверг, 27 апреля 2023 г.
Неделя науки-2023. Заседание секции «Химико-биологические материалы и технологии их переработки»

26 апреля 2023 года в рамках «Недели науки-2023» на кафедре химии технологического факультета организовали работу  секции IV «Химико-биологические материалы и технологии их переработки» 44 Итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ. Целью заседания секции стало обсуждение результатов научно-исследовательской деятельности преподавателей, аспирантов и студентов кафедры.

С приветственным словом выступил руководитель секции, д.х.н., профессор, заведующий кафедрой химии Гасан Абакаров. Далее руководитель секции и его заместитель, д.х.н., доцент Юсуф Султанов в соответствии с программой конференции организовали работу секции. С докладами выступили преподаватели, аспиранты и студенты. В своих выступлениях докладчики отметили результаты собственных научных исследований и их практическое значение. В качестве лучших отмечены доклады доцента Гаджимурадовой Р.М., профессора Абакарова Г.М., ст. преп. Минхаджева Г.М.

На заседании проходило активное обсуждение некоторых моментов выступлений, докладчики давали обоснованные ответы на все возникшие вопросы. В завершение руководитель секции поблагодарил всех участников секционного заседания за активное участие и плодотворную работу, попросил докладчиков оформить материалы докладов в соответствии с предъявляемыми требованиями и в установленные сроки представить к публикации в сборнике материалов НТК «Неделя науки-2023».