Суббота, 29 апреля 2023 г.
Неделя науки - 2023. Заседание секции XVI «Особенности современного этапа развития социально-гуманитарных наук». Подсекция 2 «Психология, искусство, дизайн и реклама»

17 апреля 2023 года в рамках «Недели науки-2023» на кафедре психологии и социокультурного сервиса  факультета права и управления на транспорте организовали работу  секции  XVI «Особенности современного этапа развития социально-гуманитарных наук», подсекция.2 «Психология, искусство, дизайн и реклама» 44 Итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ. Целью заседания секции стало обсуждение результатов научно-исследовательской деятельности преподавателей, аспирантов и студентов кафедры.

С приветственным словом выступила руководитель секции, д.филол.н., профессор, зав. кафедрой психологии и социально-культурного сервиса Жанна Сулаева. Далее руководитель секции и его заместитель, зав. курсом дизайна Асият Парамазова в соответствии с программой конференции организовали работу подсекции. С докладами выступили преподаватели и студенты. В своих выступлениях докладчики отметили результаты собственных научных исследований и их практическое значение. В качестве лучших отмечены доклады  профессора Девришбекова Н.Р., профессора Сулаевой Ж.А., ст. преподавателя Парамазовой А.Ш.

На заседании проходило активное обсуждение некоторых моментов выступлений, докладчики давали обоснованные ответы на все возникшие вопросы. В завершение руководитель секции поблагодарила всех преподавателей и студентов секционного заседания за активное участие и плодотворную работу, попросила докладчиков оформить материалы докладов в соответствии с предъявляемыми требованиями и в установленные сроки представить к публикации в сборнике материалов НТК «Неделя науки-2023».