Вторник, 13 февраля 2024 г.
Новый сезон университетских лекториев для школьников РД стартует в ДГТУ

Дагестанский государственный технический университет с  17  февраля 2024 года возобновляет работу по проведению ежегодных университетских лекториев для школьников Республики Дагестан.
Университетские субботы – это социальный образовательный проект для школьников, студентов колледжей и всех желающих, направленный на оказание безвозмездной помощи в подготовке к единому государственному экзамену по математике, физике, русскому языку, обществознанию, химии и информатике.
Особенностью субботних университетских лекториев является их общедоступный характер. Посетить лекции ученых ДГТУ может любой ученик, студент, преподаватель и родитель. Благодаря данному проекту у жителей Махачкалы и Каспийска появляется возможность не только познакомиться с преподавательским составом и учебным процессом ДГТУ, но и получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций. А для школьников это ещё уникальная возможность посещать занятия в качестве студента ещё до поступления в вуз.
С графиком проведения лекториев можно ознакомиться по ссылке