Среда, 01 апреля 2020 г.
О дополнительных мерах предотвращения быстрого распространения COVID-19 в Дагестане
Уважаемые коллеги, дорогие студенты!
31 марта Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым подписан указ о дополнительных мерах предотвращения быстрого распространения COVID-19 в Дагестане. Согласно данному указу жителям региона рекомендуется воздержаться от посещений религиозных объектов, мест массового скопления людей, связанных с проведением религиозных обрядов. Также временно запрещается посещение парков и лесопарков, также не рекомендуется покидать регион в целях отдыха и туризма. Ограничения останутся в силах до улучшения санитарно - эпидемиологической обстановки. Для этого рекомендуется не покидать стены родных домов и сохранять дистанцию от других людей в общественных местах – не менее полутора метров. С 1 апреля жители Дагестана могут покидать место проживания только при наличии специального пропуска, выдаваемого в порядке, установленном Правительством РД. Исключение составляет: - обращение за неотложной медицинской помощью; - следование к рабочему месту (или по рабочим вопросам), если деятельность организации не приостановлена указом Главы РД; - вынос бытовых отходов до ближайшего мусорного контейнера; - поход в продуктовый магазин или аптеку в радиусе не более 100 метров; - выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м. от места жительства. Забота о сохранении здоровья лежит на каждом из нас, будьте внимательны к себе, следите за своим самочувствием, выполняйте все рекомендации по профилактике заражения вирусными инфекциями, при появлении первых признаков болезни вызывайте докторов. Призываю Вас посвятить эти дни саморазвитию, к самостоятельному изучению материала и другим интересным занятиям. Помните, что дисциплина и понимание проблемы очень важны для скорого возвращения к обычному режиму образовательной и творческой деятельности. Желаю крепкого здоровья и берегите себя!
Ректор ДГТУ                                                              Нурмагомед Суракатов