Понедельник, 07 апреля 2014 г.
О новейших образовательных стандартах
На инженерно-экономическом факультете прошел научно-методический семинар, организованный кафедрой маркетинга и бизнеса, посвященный вопросам реализации ООП на основе требований ФГОС нового поколения.
В организации проведения семинара приняли участие проректор по учебной работе Гасанов К.А., начальник УМУ Атаханов Р.А., директор Научной библиотеки университета Сулейманова О.Ш., а также председатели методкомиссий и представители всех кафедр факультета. Темы докладов были следующими: «Об особенностях и  направлениях внедрения ФГОС 3+», Об информационно-библиотечном обеспечении реализуемых программ ВПО в соответствии с требованиями ФГОС», «О состоянии использования в процессе обучения студентов на ИЭФ интерактивных и мультимедийных средств». Рассматриваемые вопросы были отмечены присутствующими как  особенно  важные и вызвали серьезную и живую дискуссию. Выступающие и все присутствующие могли выяснить ответы на интересующие вопросы, попытаться найти оптимальные способы их решения, и, конечно же, обменяться опытом. Зам. зав. кафедрой маркетинга и бизнеса, к.э.н. Атуева Э.Б.