Понедельник, 29 сентября 2014 г.
О творчестве Расула Гамзатова рассказали студенты ТФ
На технологическом факультете прошел круглый стол, посвященный творчеству Расула Гамзатова, на тему «Расул Гамзатов – поэт и философ».  Мероприятие было организовано студентами группы Т-321 и Т-432 под руководством кураторов Ибрагимовой Л.Р. и Абакаровой А.А. В беседе за круглым столом особое внимание было уделено не только поэзии, но и прозаическим произведениям  Р.Гамзатова. В частности, студенты обсудили знаменитую «Конституцию горца», в которой кратко, лаконично, но очень емко изложены этические основы гражданина-горца, утверждавшиеся в Дагестане, на Кавказе  на протяжении веков.                        Со стихами собственного сочинения, посвященными Р.Гамзатову, выступила Айша Гитинова. Разговор получился очень интересным и полезным.