Пятница, 29 марта 2024 г.
О важности противодействия экстремизму и терроризму поговорили со студентами ДГТУ

28 марта состоялась встреча сотрудников полиции со студентами факультета радиоэлектроники и биотехнических систем.
Инициатором встречи выступил Алибулат Темиров, заведующий кафедрой радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники. На встречу были приглашены: Гаджиев Гасан Сайпуевич, лейтенант полиции, участковый уполномоченный Министерства внутренних дел, и Пашаева Аида Ибадуллаевна, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции по Советскому району г. Махачкалы.

Сотрудники полиции объяснили студентам их права и обязанности в рамках предотвращения терроризма и экстремизма, а также последствия совершения соответствующих преступлений. Они поделились своим опытом и рассказали о мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности граждан и противодействия террористической и экстремистской угрозам.
Была подчеркнута важность ответственного поведения каждого члена общества в предотвращении терроризма и экстремизма, а также роль гражданского общества в борьбе с этой угрозой. Встреча завершилась в формате вопрос-ответ, где студенты получили ответы на все свои вопросы.