Понедельник, 13 марта 2023 г.
О возможностях участия в грантовых конкурсах рассказали студентам филиалов ДГТУ

10-11 марта отдел по воспитательной работе  и социальному развитию совместно с объединённым советом обучающихся посетили филиалы ДГТУ в городе Дербенте и Кизляре в целях проведения ознакомительной работы с платформой «Россия-страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» и Всероссийским студенческим конкурсом «Твой ход».

С презентациями и докладами выступил начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Салахов Эседулах, который рассказал про возможности участия в грантовых конкурсах, о поддержке вуза в реализации идей и проектов.

Председатель объединённого совета обучающихся Арсланбекова Амина и заместитель председателя ОСО Ибаков Ильяс выступили с презентацией о платформе «Россия-страна возможностей», о всех проектах которые осуществляет данная платформа, таких как «Студвесна», «ТопБлог», «Лидеры России», олимпиада «Я-профессионал», «Больше, чем путешествие» и др.

Амбассадор Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»Турабов Магомедали рассказал о конкурсе, призвал студентов регистрироваться и вступать в региональную команду нашей республики.

Будучи активными участниками данных проектов ребята поделись бесценным опытом со студентами филиалов.

«Хотелось бы донести до вас все те возможности, которые сегодня даёт наша страна для развития молодежи. Есть замечательные возможности реализации своих идей, талантов в рамках участия в грантах Росмолодежи, также есть недавно запущенный проект «Твой ход», который предназначен для студенческой молодежи всей нашей страны, который даёт возможность для самореализации, развития и дальнейшего трудоустройства», - отметила и.о. проректора по ВиСР Рагимова Тамила Арслановна.