Среда, 30 октября 2013 г.
Общая судьба, единая Россия
На технологическом факультете прошел круглый стол на тему «Общая судьба, единая Россия», посвященный 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства.
Мероприятие, организованное по инициативе  профессора К.Р.Гаммацаева, посетил д.ф.н., профессор Ю.Н. Абдулкадыров, который обсудил с ребятами двухсотлетний исторический путь взаимоотношений народов Кавказа, Дагестана и России. «Самые лучшие годы жизнедеятельности Дагестана связаны с Россией. За этот период в нашей истории были, конечно, и сложные моменты, и трагедии, так как каждая эпоха имеет свои законы и закономерности развития. Но главной задачей многонационального общества всегда является обеспечение экономической и культурной интеграции, мирное сотрудничество на благо народов», - отметил в своем выступлении Юсуп Нурмагомедович. В ходе дискуссии были затронуты разные темы, в числе которых последние события, связанные с обострением межнациональных отношений в Бирюлево, вопросы трудоустройства молодежи и др. Студенты активно участвовали в обсуждении, высказывали свое мнение, спорили. Разговор получился очень интересным и полезным. Зам. декана ТФ Ибрагимова Л.Р.