Суббота, 21 января 2023 г.
Объявлен конкурс на «Лучшее учебно-методическое издание университета»

Уважаемые коллеги!

ДГТУ объявляет о начале конкурса на «Лучшее учебно-методическое издание университета».

К участию в конкурсе допускаются учебно-методические издания (учебники и учебные пособия), подготовленные как отдельным автором, так и авторскими коллективами, изданные за 2022 календарный год.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) лучший учебник;

2) лучшее учебное пособие технической направленности;

3) лучшее учебное пособие гуманитарной, естественно-научной направленности;

4) лучшее учебное пособие экономической направленности.

Конкурс проводится в два этапа:

1.  этап - кафедральный. Кафедры рассматривают учебно-методические издания, изданные за 2022 год, и выдвигают до 01 марта лучшие работы для участия во втором этапе конкурса. Решение кафедры оформляется протоколом заседания кафедры.

2.  этап - вузовский. Экспертная комиссия, назначаемая приказом врио ректора из числа членов методического совета университета, а также опытных профессоров до 27 марта текущего года отбирает лучшие работы.

Для представления на конкурс работы необходимо сформировать отдельную папку со следующими сопроводительными документами:

1.   Заявка на участие в конкурсе с указанием фамилии, имени, отчества автора (авторов), ученой степени и звания, места работы и занимаемой должности и наименования учебного издания;

2. Опубликованное учебно-методическое издание - 1 экз.;

3. Выписка из протокола заседания кафедры, в которой должны быть отражены:

·      соответствие содержания учебника (учебного пособия) рабочей программе дисциплины, полнота освещения вопросов учебной программы;

·      освещение в соответствующей области знаний современных достижений отечественной и мировой науки, техники, технологии и др.;

·      обеспечение междисциплинарных связей;

·      оригинальность и доступность изложения учебного материала;

·      наличие материалов для самоконтроля, организации самостоятельной работы студентов, дальнейшей углубленной работы по предмету;

·      использование представленных материалов в учебном процессе.

4.  Копии заключения о присвоении грифов учебно-методических объединений (если таковые имеются);

Конкурсную работу с сопроводительными документами необходимо представить в учебно-методическое управление до 01 марта текущего года.

Победители конкурса (коллективы авторов) награждаются почетными грамотами!