Вторник, 08 сентября 2020 г.
Объявлен прием заявок на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых на 2021-2022 гг.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг. Конкурс проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. Конкурс проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций по следующим научным направлениям: - Естественные науки: - Математика и механика; - Физические науки; - Химические науки; - Биологические науки; - Науки о Земле и окружающей среде; - Компьютерные науки и информатика; - Социальные и гуманитарные науки; - Медицинские науки; - Технические науки; - Сельскохозяйственные науки; - Науки о космосе. Прием заявок на участие в конкурсах осуществляется с 9 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут 13 октября 2020 г. Дополнительная информация и инструкция по подготовке конкурсной заявки размещены на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации https://grants.extech.ru/. Напоминаем, что необходимо проинформировать Отдел научных исследований и предоставить следующую информацию: 1.  ФИО участника, кафедра, курс/должность; 2.  Направление подаваемого проекта; 3.  Название темы Телефон: 62 39 64, E-mail: [email protected].