Четверг, 12 октября 2023 г.
ОБЪЯВЛЕНЫ КОНКУРСЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Конкурсы объявлены в  целях  выявления  молодых  исследователей,  активно  занимающихся научно-исследовательской  деятельностью,  повышения  активности  научных школ  и  развития  их  вклада  в  социально-экономическое  развитие  Республики Дагестан.

С 09 октября 2023г. по 17 ноября 2023 г. Министерство образования и  науки  Республики  Дагестан  проводит  республиканский  конкурс «Об  именных  стипендиях  Главы  Республики  Дагестан  для  молодых  ученых – 2023».
Конкурс проводится по следующим научным направлениям:  естественные науки;  общественные науки;  технические науки;  медицинские науки;  сельскохозяйственные науки;  социальные и гуманитарные науки.
Пакет  документов  для  участия  в  конкурсе  принимается нарочно по адресу: Махачкала,  ул.  Даниялова,  32,  каб.  №  29,  в  срок  до  20  октября  2023 года.

Положение о конкурсе - https://dagminobr.ru/documents/35174

С 16 октября 2023 г. по 30 ноября 2023 г. Министерство образования и науки Республики Дагестан проводит республиканский конкурс молодых ученых на звание «Лучший молодой ученый 2023 года».
Конкурс проводится по следующим научным направлениям: естественные науки; общественные науки; технические науки; медицинские науки; сельскохозяйственные науки; социальные и гуманитарные науки.
В каждом направлении представлены номинации:
– молодой доктор наук (в возрасте до 40 лет);
– молодой кандидат наук (в возрасте до 35 лет);
– молодой аспирант (в возрасте до 30 лет).
Пакет документов для участия в конкурсе принимается нарочно по адресу: Махачкала, ул. Даниялова, 32, каб. № 29, в срок до 30 октября 2023 года.

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсах: Нагиева Мальвина Ферудиновна, тел.: 8(8722) 67-58-96.

Положение о конкурсе - https://dagminobr.ru/documents/35205

Просим молодых исследователей Дагестанского государственного технического университета активно включиться в подготовку документов на конкурсы. При подаче документов в Министерство образования и науки РД просим также представить в Отдел научных исследований ДГТУ (тел. 62-39-64;    e-mail: [email protected]) следующую информацию:
1.    ФИО участника, с указанием должности, курса, факультета и контактных данных.
2.    Направление и тему проекта.